ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход       "4 ступени"                Сайт Калаевой С. С.                                  Четверг, 25.04.2024, 00:27
  Блог класса Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Февраль » 19 » Праздник «Прощай, Букварь!»
19:26
Праздник «Прощай, Букварь!»

 

19 февраля в 1А классе состоялся праздник Букваря.        

Как летит время, вот и перелистнулась важная и основополагающая страничка в жизни наших первоклашек, наступил день «Прощания с Букварем». Празднованию этого события предшествовала грандиозная и практически ежедневная подготовка.

            А научила грамоте их первая учебная книга — умный, интересный, занимательный Букварь Р.Н. Бунеева и Е.В. Бунеевой из комплекта учебников для начальной школы «Школа 2100», к нему  прилагались прописи «Мои волшебные пальчики» О.В. Прониной.

            Для ребят, которые только начали свой школьный путь, это мероприятие стало неким итогом их первых открытий в мире знаний. В программе праздника были выступления первоклассников, конкурсы. Немного повзрослевшие первоклашки рассказывали друг другу и гостям, что нового они узнали о буквах, звуках и как хорошо уметь читать. Они совершили удивительное путешествие страну Букварию. Ребятам пришлось пройти через трудности, встретиться с разными героями, которых сыграли сами дети: Букварь, Буратино, Буквы, Русский язык и Литературное чтение.

Оказывается, ребята теперь не только различают буквы, читают и пишут, но и составляют из букв слова, а из слов — предложения. Со всеми испытаниями наши первоклассники справились и получили «Удостоверение читателя». Теперь и учителя, и родители спокойны за них, первый шаг к образованию их дети сделали.

            И Букварь свою задачу выполнил — научил первоклашек читать, и сегодня благодаря этому учебнику они уже самостоятельно могут прочесть любые другие книжки — добрые и хорошие. Первоклашки прощались с Букварем, как с хорошим верным другом, о котором всегда будут вспоминать с теплотой.

            Но за расставанием следует встреча. И вот под конец праздника, попрощавшись с Букварем, к ребятам «пришла» новая книга Литературное чтение. Буратино раздал каждому ученику новый учебник. И с этой книгой первоклашек ждет приятная встреча с новыми героями и увлекательными историями из мира литературы.

            Гостями первоклассников  были родители, бабушки, учителя, учащиеся 2 класса. Гости принимали активное участие в выполнении интеллектуальных заданий, помогали ребятам.

Праздник закончился, а о нем говорят и вспоминают, значит мы не зря старались, значит праздник удался!

Главное - все почувствовали, что мы - одна команда, в которой всегда рядом плечо друга и не страшно преодолевать самые трудные испытания!

                                                         Фотоотчет здесь

Категория: Новости | Просмотров: 1806 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Категории раздела
Внимание! Конкурс! [27]
Поздравляю! [58]
Новости [117]

Форма входа

Поиск

Погода

Сайт участвует

Сервисы для ДО

Дневник.ру

Облако тегов

Мои гости

Мини-чат

Архив записей

Статистика
Яндекс.Метрика
CY-PR.com "4 ступени" Сайт Калаевой С.С. "4 ступени" Сайт Калаевой С.С. Каталог webplus.info Индекс цитирования

Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Методы убеждения
  • Инструкции для uCoz
  • "4 ступени" Сайт Калаевой С.С. "4 ступени" Сайт Калаевой С.С.

     

    Сайт создан 25.01.2011г. Администратор сайта Калаева С.С.
    Copyright MyCorp © 2024
    СайтМетодсоветБелый каталог сайтов